Alle Gegner des 1. FSV Mainz 05

bislang erfaßt: alle Ligaspiele von 1925 bis 1935 sowie seit 1945,
alle DFB-Pokalspiele, alle Testspiele seit 1963.

Gegen Vereine in Fettschrift trug der FSV I Liga-, DFB-Pokal- oder UEFA-Cup-Spiele aus.
Gegen Vereine in grau hat der FSV nie gespielt.

Ligaspiel Pokalspiel Testspiel Playoffspiel
Spieler Trainer


National (Vereine)

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

TSV Alemannia Aachen
VfR 1921 Aalen
FSV Abenheim
Rot Weiss Ahlen
SpVgg Allendorf
SV 1919 Alsenborn
VfR Alsheim
SV Motor Altenburg
Altonaer FC 1893
SC Union 03 Altona
TuS Altrip
FC Bayern Alzenau
Rot-Weiß Olympia Alzey
SpVgg 1910 Andernach
SpVgg Ansbach 09
SG 1862 Anspach
TuS Argenthal
FC Viktoria 08 Arnoldsweiler
SV Viktoria 01 Aschaffenburg
SC Astheim
SpVgg Au/Iller
FC Erzgebirge Aue
SV 1919 Auersmacher
BC Augsburg
FC Augsburg

SV Babelsberg 03
TSV 1862 Babenhausen
SC Baden-Baden
SV 09 Baesweiler
Bahlinger SC
FC Bakum
1. FC 01 Bamberg
1. SC 08 Bamberg
FC Bammental 1910
TSV Bargteheide 1868
DJK Barlo 59
VfR Baumholder
GSV Eintracht Baunatal
KSV Baunatal
SpVgg Bayreuth 1921
SV Bebra
SV Bechtolsheim
FC Phönix 1921 Bellheim
SC Bellingen
SpVgg Bendorf
SV Blau-Weiß Bennewitz
FC Bensheim 07
DJK Wacker Bergeborbeck
SSG 09 Bergisch Gladbach
Berliner AK 07
SV Blau-Weiß 90 Berlin
BFC Dynamo
Hertha BSC 1892
BFC Nordstern Berlin
SG Südring Berlin
Berliner SV 92
Tasmania 1900 Berlin
Berliner Tennis Club Borussia
Türkiyemspor Berlin
1. FC Union Berlin
BFC Viktoria 89 Berlin
SC Wacker 04 Berlin
BSG Medizin Berlin-Buch
SV 1919 Bernbach
SG 06 Betzdorf
Beuthener SuSV 09
FV Biberach
FV Germania Bieber
FC Biebrich 76
FV Biebrich 02
SV Biebrich 19
DSC Arminia Bielefeld
FC Bierstadt
SC Vorwärts Wacker Billstedt 04
Binger FVgg Hassia
SC Birkenfeld
SG Birlenbach
SF 51 Bischofsheim
SV 07 Bischofsheim
TSV Bleidenstadt
Blumenthaler SV
1. FC Bocholt 1900
DJK Arminia Bochum 1926
VfL Bochum 1848
FV Union Böckingen
VfB Bodenheim 09
SpVgg 1899 Bogel
Bollenbacher SV
SV Bonames
Bonner SC 01/04
VfB 1900 Bottrop
VfL Brake
Bramfelder SV
BSV Stahl Brandenburg
FSV 1918 Braunfels
Braunschweiger TSV Eintracht
SC Halberg Brebach
SG Bad Breisig
Bremer SV 06
SV Werder Bremen 1899
OSC Bremerhaven 1972
FC Sparta Bremerhaven 01
Breslauer SpVgg 02
TSG Bretzenheim
SV Brokstedt
SV Kickers Büchig
FV 1919 Budenheim
SC Bulach
SC 07 Bürgel
SV Wacker Burghausen
VfR Bürstadt 1910

TuS Celle FC
ASV Cham
SC 1898 Charlottenburg
Chemnitzer FC
FK 1919 Clausen
BV 1919 Cloppenburg
FC Energie Cottbus
Cronenberger SC 02

FC Dahn 1913
SV Rot-Weiß Damme
1. FC Arheilgen Darmstadt
Rot-Weiß Darmstadt
SV Darmstadt 98
FC Germania Dattenfeld
SG Desloch/Jeckenbach
SV Dessau 05
TuS Dexheim
SpVgg Dietesheim
VfB Dillingen
SV Vestia Disteln 1912/27
TSF Ditzingen
FV Donaueschingen
TuS 1884 Dorn-Dürkheim
SG 1925 Dornstetten
SC Dorstfeld 09
BV Borussia 09 Dortmund
TuS Dotzheim
SC Hessen Dreieich
SC Borea Dresden
1. FC Dynamo Dresden
Dresdner SC 1898
VfL Drewer 1914
FV Dudenhofen 1920
ASC Dudweiler
Duisburger FV 08
MSV 02 Duisburg
Duisburger SV 1900
Dülker SC
SV 1911 Bad Dürkheim
ASV Durlach 02
Düsseldorfer TSV Fortuna 1895
TuRU 1880 Düsseldorf

FC Germania 08 Ebernburg
TSV 1877 Ebersberg
TSV 1897 Ebersheim
FV Ebingen
SV 1920 Edenkoben
SV Edermünde
SG Egelsbach
FC Germania Eich
FC Eilenburg
Eisbachtaler Sportfreunde
SV Hildburg Elkenroth
SG Ellingen-Bonefeld
SpVgg Eltville
SpVgg 07 Elversberg
SV 1911 Elz
BSV Kickers Emden
FC Emmendingen 03
VfL Bad Ems
SV Emsdorf
TSV Emmelshausen
SV Endbach
FV Engers 07
FC 1912 Ensdorf
VfR Eppelsheim
SV 1921 Erbenheim
TuS Erbes-Büdesheim
FC Rot-Weiß Erfurt
SV Ergenzingen
TuS Ergenzingen
SG Erkenbrechtsweiler
SpVgg Erlangen 04
TuS 1895 Erndtebrück
SV Erzhausen
1. FC Eschborn 1930
SC Rot-Weiss Essen
VfB Essen-Nord
TSVW Esslingen

Spfr. Fasanenhof
1. SC Feucht
ASV Feudenheim
VfL Fontana Finthen
VfR Fischeln
SV Flonheim
SV 09 Flörsheim
FC Germania Forst
TuS 1861 Framersheim
FT Frankenthal
VfR Frankenthal 1900
SG Eintracht Frankfurt
FSV Frankfurt 1899
FC Maroc Frankfurt
SG Rot-Weiß 01 Frankfurt
Sportfreunde 04 Frankfurt
TSG Frankfurter Berg
SG Westend Frankfurt
SV 1932 Frauenstein
Freiburger FC
SC Freiburg
Spfr. DJK Freiburg
TSG Frei-Weinheim
VfL Frei-Weinheim
SV Fortuna Freudenberg
VfB Friedberg
SC 1893 Friedrichsthal
VfR Friesenheim
VfL Frohnlach 1919
SC Borussia 04 Fulda
MTV Fürth 1892
SG Quelle/60 Fürth
SpVgg Greuther Fürth
ASV Fußgönheim

VfB Gaggenau
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
SV 1928 Garbenteich
BV Garrel 1928
VfB Gartenstadt
SV Gau-Algesheim 1910
TuS 1893 Gau-Heppenheim
SV 07 Geinsheim
SV 1920 Geinsheim
FV Geisenheim 08
SC Geislingen
SG Eintracht Gelsenkirchen
SG Gensingen-Grolsheim
1. FC Gera 03
Sparta Gerderath
SV Gernlinden
1. SC Gießen-Sachsenhausen
VfB 1900 Gießen
SV 1911 Gimbsheim
VfB Ginsheim 1916
SV Glatten
SV Vorwärts-Rasensport Gleiwitz
SV 1919 Gonsenheim
SV Göppingen
Goslarer SC 08
1. SC Göttingen 05
SCW Göttingen
SVG Göttingen 07
SKG 1945 Gräfenhausen
SV Germania Grasdorf
SC Gräselberg 1963
ASV Grassau
SpVgg Grelen
SC Viktoria 06 Griesheim
DJK Schwarz-Weiß Griesheim
SpVgg Griesheim
SGS Großaspach
TSV Großbardorf
VfR Groß-Gerau
VfR 1919 Grünstadt
FV Grünwinkel
VfB Günnigfeld 11/26
SG Guldental 07
GSV Gundernhausen
SV Guntersblum 1921
FC Germania Gustavsburg
FC Gütersloh 2000

SV Rot-Weiß Hadamar
TuS Taunusstein-Hahn
SV Alemannia Haibach 1919
Hallescher FC
VfL Halle 96
SV Hallgarten
1. FC 23 Hambach
SC Concordia Hamburg
Hamburger SV

VfL Hamburg 93
SC Victoria Hamburg
VfL Hamm/Sieg 1883
1. Hanauer FC 1893
SV Arminia Hannover 1910
Hannoverscher SV 96
TuRa Harksheide 1945
SG 03 Harxheim
SV RW Hasborn-Dautweiler
DJK Arminia Hassel
SC Buer-Hassel
1. FC Haßloch
FV Haßloch
TV Haßloch
SSV Hattenheim 1919
SC 1919 Hauenstein
SG Hausen/Fussingen/Lahr
TSV Havelse 1912
TSG Hechtsheim
SGK Heidelberg
1. FC Heidenheim 1846
TSG Heidesheim
Heidmühler FC
VfR 1896 Heilbronn
TuS Heimersheim
VfB Helmbrechts
FC Starkenburgia Heppenheim
TV Herkenrath 09
SV Hermersberg
Hermeskeiler SV
VfB Hermsdorf
SC Westfalia 04 Herne
SG Eintracht Herrnsheim
SG Hessen Bad Hersfeld
SV Viktoria Herxheim 1913
TSV Heusenstamm
SV Hilscheid
FC Bayern Hof 1910
DJK Hochheim
SpVgg 07 Hochheim
TuS Hochspeyer
SG 01 Hoechst
TSG 1899 Hoffenheim
FV Hofheim
TuS Hohenecken
TuS Höhenhaus
SV Hohenlinden
SG Holz/Kutzhof
FC Homberg 1924
SpVgg Bad Homburg
FC 08 Homburg/Saar
FV Bad Honnef
SV Horchheim
VfL Hörde 1912
STV Horst Emscher
VfB Hüls
Hummelsbütteler SV
SV Hummetroth
FC Hundheim/Steinbach
TSV Hungen
SG Hünstetten
FC Hürth
Husumer FV 18
SV Hüttelsheim
FC Huttenheim

ASV Idar-Oberstein
SC 07 Idar-Oberstein
TSG Idstein
SpVgg Ilvesheim 03
SpVgg Ingelheim
FC Ingolstadt 04
MTV 1881 Ingolstadt
FC Ismaning
SV 1920 Ixheim

FC Carl Zeiss Jena
SV Jügesheim

SC Kaiserbach
1. FC Kaiserslautern
VfR Kaiserslautern
FC Blau-Weiß Karbach
Karlsruher FV
Karlsruher SC
SG Siemens Karlsruhe
CSC 03 Kassel
KSV Hessen Kassel
SpVgg Olympia Kassel
VfL Kassel 1886
FVgg Kastel 06
SV Kastel 46
VfL Kesselheim
Kieler SV Holstein 1900
FV Fortuna Kirchfeld
TSV Kirchhain
VfL 1946 Kirchheim/Teck
SV Kirchheimbolanden
VfR 07 Kirn
1. FC Bad Kissingen 06
SC Klarenthal
KSV Klein-Karben
Germania Kleinkrotzenburg
SV Klein-Winternheim
1. FC Kleve 63/03
SV Klingenmünster
VfL Kloster Oesede
TuS Koblenz 1911
TuS Rot-Weiß Koblenz 1860
SV Kohlbachtal 1920
SC Kohlheck
FV Spfr. Köllerbach
1. FC Köln 01/07
SC Fortuna Köln
Viktoria Köln
SC Köln Weiler-Volkhoven 1948
Alemannia Königstätten
DJK Konstanz
Köpenicker SC
SV Kostheim 12
TuS Fortuna Kottenheim
SV Krechting
Krefelder TSV Preussen
SG Kreuzberg-Ost
SG Eintracht 02 Bad Kreuznach
Schwarz-Weiß Bad Kreuznach
SV Kriftel
ATS Kulmbach
1. FSV Trier-Kürenz
FC Kusel

SG Eintracht Lahnstein
Viktoria Lambsheim
FC Olympia 09 Lampertheim
TV Lampertheim
ASV 1946 Landau
HSV Landau
TuS Landstuhl
FC Teutonia Landsweiler-Reden
1. FC Langen
SSG Langen
SV Langen
SG Herten-Langenbochum
Alemannia Laubenheim
TuS Laufen
Leher Turnerschaft 1898
TSV 1965 Lehnerz
Lehrter SV 1874
Eintracht Leidersheim
VfB Leimen
Rasenballsport Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
Rotation 1950 Leipzig
FC Sachsen Leipzig 1990
VfB Leipzig
SV Leiwen 1946
SC Lerchenberg
TSV Bayer 04 Leverkusen
SG Liebshausen
VfB Liegnitz
VfR 07 Limburg
SG 1919 Limburgerhof
SpVgg Lindau
MFC 08 Lindenhof
TuS Lingen
SV Linkenheim
SV Linx
FC Löffingen
FSC Lohfelden
TuS Blau-Weiß Lohne
TuS Lonsheim
TV 1888 Lonsheim
FV Lörrach 02
FC Lorsbach
SC Olympia Lorsch
TVgg. Lorsch
FC Lörzweiler 1961
VfL Spfr. Lotte 1929
DJK Lowick
VfB Lübeck 1919
FSV 63 Luckenwalde
Rot-Weiß Lüdenscheid
SpVgg 07 Ludwigsburg
FC Arminia 03 Ludwigshafen
Ludwigshafener SC 1925
SV Phönix 03 Ludwigshafen
SV Südwest 82 Ludwigshafen
TuRa 1882 Ludwigshafen
Lüneburger SK 01
VfR Lüneburg 1894
Hellweg Lütgendortmund

1. FC Magdeburg
DJK/BSC Mainz
Fiamitalia Mainz
Moguntia 1896 Mainz
MTV 1817 Mainz
Post SV Mainz
TSV Schott Mainz
Spfr. Mainz
TSV Mainz 1860
SV Waldhof Mannheim
VfR Mannheim
FC Marbach
TuS 02 Bad Marienberg
TuS Marienborn
SV Martinshöhe
Spfr. Mastershausen
SV Schwarz-Weiß Mauchenheim
VfB 05 Marburg
SSV Markranstädt
Wacker Marktredwitz
FC Falke Markt Schwaben
TSV Marl-Hüls
Alemannia Maudach
TuS Mayen 1886/1914
TuS Mechtersheim
VfL Meckenheim
RSV Meinerzhagen
FC Meisenheim
SV Melsungen
FC Memmingen 07
SV Meppen 1912
SG Mettenberg
FC Germania 1912 Metternich
SV 1920 Mettlach
FC Viktoria Merxheim
SV Mildenberg
TSV Mittelstreu
FVgg Mombach 03
TSV Mommenheim
Borussia VfL Mönchengladbach
TuS 1846/1912 Montabaur
TuS Monzingen
SKV Mörfelden
SV Morscholz 1928
FC Kickers Viktoria Mühlheim
SSV 1921 Mülheim-Kärlich
FC Bayern München
MSV München
TSV München 1860
TSV Ost München
Türk Gücü München
SG Mündersbach
SC Preußen 06 Münster
SV Munster 1946
SG Mussbach

1. FC Nackenheim
VfR Nahgold
SpVgg Nassau
VfL Nastätten
SV 06 Bad Nauheim
VfL 1884 Neckarau
SpVgg Neckarelz
SV Neckargerach
SpVgg Neckarshausen
SC Neheim-Hüsten
SC 07 Bad Neuenahr
TuS Neuendorf
SpVgg Neuenhausen
FC Oberlausitz Neugersdorf
Mikroelektronik Neuhaus/Rennweg
TuS Neuhausen
SpVgg 03 Neu-Isenburg
SC Neukirchen
SV Tasmania 73 Neukölln
VfL Neumünster
VfB Borussia Neunkirchen 05
TSV 1852 Neuötting
FC Neureut
FC Neustadt
TSV Neustadt
VfL 07 Neustadt/Weinstraße
TSG Neustrelitz
SV Niederauerbach
TSG Nieder-Erlenbach
VfB Niederhöchststadt
SV 1911 Niederlahnstein
SV 1913 Niedernhausen
FSV Nieder-Olm
TSG Niederrad
FC Union Niederrad
SG Niederroden
VfR Nierstein
FC Eintracht Norderstedt 03
FSV Wacker 90 Nordhausen

KSG Nordheim
SV Nordheim
Nordhorner SV Sparta
SG Noswedel/Wadern
FC Nöttingen 1957
FC Eintracht Northeim
TSV Notzingen
ASN Nürnberg
1. FC Nürnberg
Post SV Nürnberg
SV 73 Nürnberg-Süd
SG Nußbach

SSV Oberfell
FSV Teutonia Obernau 1912
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Oberlahnstein 09
SV 1919 Ober-Olm
SpVgg Oberrad
Germania Ober-Roden
Turnerschaft Ober-Roden
TSV Oberstreu
SpVgg Oberursel
SpVgg Oelde
SV Oestertal
FC Oestrich 1920
Offenbacher FC Kickers
SG Rosenhöhe Offenbach
Offenburger FV 07
FSV 1913 Oggersheim
Germania Okriftel
VfB Oldenburg 1897
BSC 1914 Oppau
FSV Oppenheim
ESV Oppum
SV Orbis
FSV Oschatz
SV Eintracht 08 Osnabrück
VfL 1899 Osnabrück
VSK Osterholz-Scharmbeck
TSV Osterholz-Tenever
VfR 08 Osterode
FC Ostavia Osthofen
FC Teutonia Ottensen 05
TSV Ottobrunn
SC Ovelgönne

SC Paderborn 07
SC Peine 1948
SV Pettstadt
TSG Pfeddersheim 1982
FC Normannia Pfiffligheim
1. FC Pforzheim 1896
VfR Pforzheim
SC Pfullendorf
RSV Germania 03 Pfungstadt
SV Pfungstadt
FK 03 Pirmasens
SG 05 Pirmasens
FC Alemannia 1920 Plaidt
TSG Planig
TSV Plattenhardt
SpVgg Plattling 1919
VfL Primstal
SV Prüm 1920
TSV Pyrbaum

SV 07 Raunheim
SSV Jahn 2000 Regensburg
FSV Rehborn
BSV Schwarz-Weiß Rehden
SV Preußen 09 Reinfeld
Reinickendorfer Füchse
FC Remscheid
SV Renningen
SSV Reutlingen 05
VfL Rhede
TSV Rhenania Rheindürkheim
TSV Rheinhausen
Rheydter SV
Spfr. 06 Ricklingen
SG Rieschweiler
FC Rodalben
Rödelheimer FC
TuS Rodenbach
JSG Rodgau
FSV Ronhausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Rossach/Coburg
SV Rossbach
FC Hansa Rostock
FC Rot 1958
Rotenburger SV
VfR Germania Rüdesheim
Eintracht Rüsselsheim
SC Opel 06 Rüsselsheim
VfR Rüsselsheim

1. FC Saarbrücken
SV Saar 05 Saarbrücken
Spfr. 05 Saarbrücken
FSV Saarwellingen
FSV Salmrohr 1921
SV 1916 Sandhausen
FSV Saulheim
FC Schalke 04
1. FSV Schierstein 08
Phönix Schifferstadt
FSG 08 Schiffweiler
VfL Schorndorf
TSV Schornsheim
TuS Schornsheim
TSV Schulenburg
1. FC Schwäbisch Gmünd
Spfr. Schwäbisch Hall
FC Bad Schwalbach
1. FC Schwalmstadt
SF Schwefingen
1. FC Schweinfurt 05
BSV Schwenningen
SV 98 Schwetzingen
FK 09 Selb
SV Seligenporten
Spfr. Seligenstadt
SpVgg Selzen
SV Setterich
FC Sexau
SpVgg Siefersheim
Spfr. Siegen 1899
FC Sigmaringendorf
VfL Simmertal 02
VfL Sindelfingen
Viktoria Sindlingen
FC Singen 04
SC Sinzig
SC Bad Sobernheim
SG Bad Soden
SG Sohren
1. FC Union Solingen
SV 1916 Sommerloch
SpVgg Sonnenberg
SV Spabrücken
Spandauer SV
SV Speicher
SV Spesbach
FV Speyer 1919
VfR Speyer
Eintracht Stadtallendorf
TSVgg Stadecken-Elsheim
TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf
VSG Stapelfeld
1. FC Stein
FSV Steinbach
TSV Steinbach 1921
TSV Stellingen 88
BV Stift Quernheim
SV St. Ingbert 1945
SpVgg St. Märgen
FC St. Pauli 1910
FC 1910 St. Wendel
SV Stuttgarter Kickers
VfB Stuttgart 1893
VfB Süsterfeld

SpVgg Taiflingen
Gemaa Tempelsee
FC Teningen
FC 1910 Germania Teveren
VfB 1919 Theley
TuS Tiefenstein 1875
SV 1911 Traisa
1. FC Traunstein
TSV Trebgast
TSV Trebur
SV Eintracht Trier 05
SC Trossingen
FC Tuttlingen

SSV Überherrn
SV Überrohr
DJK Arminia Ückendorf
KFC Uerdingen 05
SSV Ulm 1846
FC Udenheim
SG Undenheim
SpVgg Unterhaching
VfB Unterliederbach
TSV Urbach
Viktoria Urberach
Usinger TSG 1846

SV Vaihingen 1889
SSvg. Velbert
OSC Vellmar
FSV Velten 90
SG Vendersheim/Gau-Weinheim
FC Verden
TSV Verden
SC Verl 1924
1. FC Viersen
FC Concordia Viersen
SpVgg Viertäler
FC 08 Villingen
SV Röchling Völklingen 06
FV Bad Vilbel

TSV Wabern
TuS Wachenheim 1900
TSV Wackernheim
FC Wadrill 1946
VfL Waiblingen
SG Waibstadt
Alemannia Waldalgesheim
RS 19 Waldbröl
TSV Wäldenbrunn
SC Waldgirmes
GSV Eintracht Wald-Michelbach
SC Waldniel
SV Waldperlach
TSV Hertha Walheim 1920
FC Astoria Walldorf
SV Rot-Weiß Walldorf
SV Wallerstätten
TG 1890 Wallertheim
SG Walluf
DSC Wanne-Eickel
TSG Wattenbach
SG Wattenscheid 09
TV 07 Watzenborn-Steinberg
SV Wehen 1926 Taunusstein
SpVgg Weiden
SV Weingarten
FV 09 Weinheim
SG Weinsheim
SpVgg. Weisenau Mainz
SC Weismain
1. FC 06 Weißkirchen
TSV Wernau
TSV Wernfeld
TuS Westerburg
SC Wettersbach
SG Eintracht Wetzlar
TV Wiblingen
SC Wiedenbrück 2000
Freie Turnerschaft Wiesbaden
Germania Wiesbaden
SV Italia Wiesbaden
SpVgg Nassau Wiesbaden
SV Wiesbaden 1899
VfR Wiesbaden
TSG Wieseck
SV 1935 Wildflecken
SV Wilhelmshaven
1. FC Wilmersdorf
TSV Germania Windeck
FC Winkel
FSV Winkel
TSV Winkelhaid
SV Winterbach
SpVgg EGC Wirges
VfB Witzenhausen
FC Union Wixhausen
VfL Wolfsburg
SV Wolfskehlen
TuS Wöllstein
VfL Alemannia 05 Worms
FC Blau-Weiß 1933 Worms
TuS Worms-Hochheim
VfR Wormatia Worms 08
TSG Wörsdorf
1. FC Wülfrath
SpVgg Wunsiedel
Borussia Wuppertal
Wuppertaler SV
RSV Würges
1. Würzburger FV 04
FC Würzburger Kickers
ATSV Frisch Auf Wurzen

FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Zeilsheim
TB Jahn Zeiskam 1896
TSV Zirndorf
TSV Zornheim
TSC Zweibrücken
FC Rot-Weiß Bad Zwesten
FSV Zwickau


National (Auswahlmannschaften)

Auswahl Abenheim
Altrhein-Auswahl
Kreisauswahl Alzey
Auswahl Baden-Württemberg
Auswahl Bühl-Eisental
Bundeswehr-Auswahl
Amateurauswahl Darmstadt
Polizei-Auswahl Hessen
Auswahl Hochheim/Winkel
Hunsrückauswahl

Kreisauswahl Kirchheim-Bolanden
Kreisauswahl Limburg
Polizei-Auswahl Mainz
Stadtauswahl Mainz
Türkische Auswahl Mainz
Kreisauswahl Marburg
Nahe-Auswahl
Auswahl Nieder-Olm
Oberrhein-Auswahl

Rote Jäger
Auswahl Salmrohr/Clausen
Uwe Seeler Traditionsmannschaft
Südwest-Auswahl
Auswahl Wetzlar
Stadtauswahl Wiesbaden
Stadtauswahl Worms
Auswahl Wörrstadt
Auswahl Zeiskam/Herxheim
Rheinhessenauswahl Zornheim


International (Vereine)

Ägypten:
El Gouna FC
Haras El Hodood SC
az-Zamālik Kairo
Misr El-Maqasah SC
Al-Masry Port Said

Albanien:
KS Dinamo Tiranë
SK Tirana

Algerien:
MC Oran

Argentinien:
CA River Plate Buenos Aires
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata
Club Ferro Carril Oeste

Armenien:
FK MIKA Aschtarak

Aserbaidschan:
Olimpik Baku
Qəbələ FK
Sumgayit FK

Australien:
Australian Institute of Sport
Gippsland Falcons
Inglewood United
Melbourne Victory FC
Perth Glory
Perth SC
Rockdales City Suns
St. Georges FC
West Sydney Wanderers FC

Bangladesch:
Abahani Ltd. Dhaka

Belgien:
VC Eendracht Aalst 2002
RSC Anderlecht
KFC Germinal Beerschot
Club Brugge KV
FC Denderleeuw
R. Knokke FC
Royal Standard Liège
Koninklijke Lierse SK
KSC Lokeren Oost-Vlaanderen
Royal Excelsior Mouscron
KV Oostende
KSV Roeselare
Sint-Truidense VV
KVK Tienen
KSV Waregem

Bosnien und Herzegowina:
FK Borac Banja Luca
FK Željezničar Sarajevo
NK Čelik Zenica

Brasilien:
América FC (SP)
AA Anápolina
Botafogo F.R.
Clube Nautico Capibaribe
CRAC Catalao
Cruzeiro EC
Goiás EC Goiania
Guarani FC Campinas
Novo Horizonte FC Ipameri
FC Ituano
SE Palmeiras
Grêmio FB Porto Alegrense
Comercial FC Ribeirao Preto
Flamengo Rio de Janeiro
EC Internacional Santa Maria
Santos FC
EC São Bento
União São João EC
Bragantino São Paulo
São Paulo FC
SC Corinthians Paulista

Bulgarien:
FK Jantra Gabrowo
FK Lokomotiw Mesdra
PFK Botew Plowdiw
DFS Mariza Plowdiw
FK Spartak Plowdiw
PFK Lewski Sofija
FK Lokomotiw Sofija
PFK Slavija Sofija
FK ZSKA Sofija

Burkina Faso:
Santos FC Ougadougou

Chile:
CSD Colo-Colo
CD Huachipato
CD Universidad Católica
CF Universidad de Chile

China:
Hebei Zhongji FC
Liaoning Hongyun FC
Shandong Luneng Taishan FC

Costa Rica:
CS Herediano

Dänemark:
Aalborg BF
Aarhus GF
BK Fremad Amager
Brøndby IF
Brønshøj BK
Esbjerg fB
Frem Hellebæk IF
Hammel GF
Hobro IK
Kastrup BK
Kjøbenhavns BK
Akademisk BK København
FC København
Kolding IF
FC Midtjylland
FC Nordsjælland
BK Søllerød-Vedbæk

Ecuador:
Barcelona SC Guayaquil
Club Deportivo El Nacional
LDU Quito
Mushuc Runa SC

Elfenbeinküste:
Stade d'Abidjan
Athletic FC d'Adjamé
RFC Daoukro
ASEC Mimosas

England:
Arsenal FC
Aston Villa FC
Barnsley FC
Bolton Wanderers FC
Brighton & Hove Albion
Burton Albion FC
Chelsea FC
Fulham FC
Grimsby Town FC
Leicester City FC
Lincoln City FC
Liverpool FC
Manchester City FC
Northampton Town FC
Nottingham Forest FC
Queens Park Rangers FC
Rotherham United FC
Southampton FC
Southend United FC
Stoke City FC
Sunderland AFC
Tottenham Hotspur FC
West Bromwich Albion
West Ham United FC
Yeovil Town FC

Estland:
FC Kuressaare
Pärnu KEK
KK/MEK Pärnu
FC Flora Tallinn
FC Levadia Tallinn
SK Tallinna Sport
JK Tulevik Viljandi

Finnland:
FC Honka Espoo
FinnPa Helsinki
Helsingin JK
FC Jokerit Helsinki
Helsinki PK-35
Helsingin Ponnistus
Käpylän Pallo
FC KooTeePee
MyPa-47
FC Jazz Pori
Tampere United
Turun PS
Valkeakosken Haka
Vantaan Veturi

Frankreich:
OS Aire-sur-la-Lys
AS Angoulême
Olympique Avignonnais
SC Bastia
AS Beauvais-Oise
AFC Compiègne
Dijon Football Côte-D'Or
SAS Épinal
Évian Thonon Gaillard FC
En Avant Guingamp
AC Le Havre
ASC Lascabas
Stade Lavallois
Racing Club de Lens
FC Lorient
Olympique de Marseille
FC Metz
AS Monaco
FC Nantes Atlantique
OGC Nice Côte d'Azur
Racing Club de Paris
AS Saint-Étienne
US Saint-Quentin
CS Sedan
FC Sochaux-Montbéliard
Racing Club de Strasbourg
Toulouse FC

Georgien:
FC Baia Zugdidi

Ghana:
Kumasi Asante Kotoko
Ghaphoa Readers Tema

Griechenland:
Panionios GSS Athen
Panathinaikos AO
OF Iráklion
AO Kavala
Aetos Korydallos
Panetolikos FC
PAE Olympiakós SFP Piraiévs
PAOK Thessaloniki
Asteras Tripolis FC
Skoda Xanthi FC

Hong Kong:
Eastern Athletic Association
South China AA

Indien:
Atlético de Kolkata
Mumbai City FC

Irak:
Al Sinaa SC

Iran:
Shahrdari Tabriz
Esteghlal Teheran
Pas Club Teheran

Island:
ÍB Keflavík
HK Kópavogur
IK Kópavogur
Víkingur Reykjavík

Israel:
Beitar Jerusalem FC
Maccabi Kiryat Ata
Hapoel Lod
Hapoel Ramat-Gan

Italien:
Bologna FC 1909
US Grosseto FC
SC Kastelruth
S.S. Lazio
AC Monza Brianza
Frosinone Calcio
US Lecce
AS Lucchese
Internazionale Milano FC
Novara Calcio
Calcio Padova
AS Roma
UC Sampdoria
AC Siena
SC St. Martin in Passeier
Torino Calcio
Udinese Calcio

Japan:
Júbilo Iwata
Kashima Antlers
Mito Hollyhock
Panasonic-Gamba Osaka
Consadole Sapporo
Shimizu S-Pulse
Takigawa Daini High School
FC Tokyo

Kanada:
Toronto FC
Vancouver Whitecaps

Kasachstan:
Kairat Alma Ata
FK Astana
Ertis FK Pawlodar

Katar:
Al-Arabi Doha

Kolumbien:
CD Once Caldas
Envigado FC
Atlético Nacional Medellín

Kosovo:
FK Prishtina

Kroatien:
Brodski ŠK
NK Međimurje Čakovec
NK Osijek
HNK Rijeka
NK Rudeš
HNK Segesta Sisak
HNK Hajduk Split
HNK Suhopolje
NK Varaždin
HNK Cibalia Vinkovci
NK Vinodol
Vuteks Vukovar
NK Dinamo Zagreb
NK Hrvatski dragovoljac
NK Lokomotiva Zagreb
NK Zagreb
NK Inter Zaprešić

Lettland:
Riga FC

Liechtenstein:
FC Vaduz

Litauen:
FBK Kaunas
FK Kruoja Pakruojis
FK Panerys Vilnius
Vilnius FK Žalgiris

Luxemburg:
FC Jeunesse Canach
F91 Dudelange
FC 72 Erpeldange
AS Jeunesse Esch
SC Grevenmacher
FC RM Hamm Benfica
FC Swift Hesperange
Racing FC Union Lëtzebuerg
FC Wiltz 71

Marokko:
FUS Rabat

Mazedonien:
FK Pelister Bitola
FK Vardar Skopje
FK Horizont Turnovo

Mexiko:
CF Jaguares de Chiapas
Leones Negros de Guadalajara
Tigres Monterrey
CF Pachuca
Puebla FC

Montenegro:
FK Brskovo Mojkovac
FK Rudar Pljevlja

Niederlande:
Heracles Almelo
Amsterdamsche FC Ajax
SBV Vitesse Arnhem
ADO Den Haag
VBV de Graafschap Doetinchem
PSV Eindhoven
FC Twente Enschede
VV Veluwse Boys Garderen
's-Gravenzandse SV
FC Groningen
SC Heerenveen
Roda JC Kerkrade
Cambuur-Leeuwarden BVU
Maastrichtse VV
FC Mandoor
Keen Marienboven
Nijmegen EC
Feyenoord Rotterdam
FC Utrecht
FC Zwolle

Nigeria:
Abuja FC
Shooting Stars FC
Warri Wolves FC

Norwegen:
SK Brann Bergen
Bryne IL
Clausenengen
Odd Grenland
IK Start Kristiansand
Lillestrøm SK
Mjøndalen IF
Molde FK
Stabæk IF
Strømsgodset IF
Rosenborg BK Trondheim
Vålerenga IF

Österreich:
ASK Baumgarten
Favoritner AC
Grazer AK
SK Sturm Graz
SV Grödig
SK Hallein
SV Horn
Kapfenberger SV
FC Kärnten
SC Kirchberg
SK Austria Klagenfurt
Kremser SC
FC Liefering
SC Austria Lustenau
SV Mattersburg
USC Mattsee
FC Admira Wacker Mödling
TSV Neumarkt
SC Ostbahn XI
SVg Pitten Hamburger
SV Austria Salzburg
FC RB Salzburg
1. Simmeringer SC
SV Straßwalchen
FC Wacker Tirol
FK Austria Wien
First Vienna FC
SC Team Wiener Linien
SK Rapid Wien
1. Wiener Neustädter SC
Wolfsberger AC
SV Wörgl

Peru:
AC Real Atlético Garcilaso

Polen:
GKS Szombierki Bytom
KS Ruch Chorzów
MZKS Lechia Dzierżoniów
Górnik Knurów
TS Wisła Kraków
Łódźki KS
RTS Widzew Łódź
AKS Mikołow
Olimpia Piekary Śląski
GKS Tychy
Legia Warszawa
WKS Śląsk Wrocław
KS Górnik Zabrze
SKS Gwarek Zabrze

Portugal:
Sporting Clube da Covilhã
O Elvas CAD
CF Os Elvenses
FC Famalicão
Vitória SC Guimarães
Sport Lisboa e Benfica
Sporting Club Portugal de Lisboa
FC Porto
CDR Quarteirense

Rumänien:
FC UT Arad
FC Brașov
FC Dinamo București
UFC Rapid București
FC Steaua București
Tricotaje Ineu
CS Gaz Metan Mediaș
FC Vaslui

Russland:
FK Terek Grosny
Jaroslawl FK Schinnik
Rubin Kasan
FK Kuban Krasnodar
FK ZSKA Moskwa
FK Dinamo Moskwa
Moskowskij FK Lokomotiw
FK Spartak Moskwa
FK Torpedo-Luschniki Moskwa
DSO Zenit Sankt-Peterburg
Iskra Smolensk
FK Tjumen
FK Tom Tomsk
Arsenal Tula
FK Spartak Wladikawkas
FK Fakel Woronesch

Saudi-Arabien:
Sporting Club Al-Ahly

Schottland:
Aberdeen FC
Ayr United FC
Celtic FC
Dundee FC
Dundee United FC
Hibernian FC Edinburgh
Falkirk FC
The Rangers FC Glasgow
Inverness Caledonian Thistle FC
Kilmarnock FC
FC St. Johnstone

Schweden:
Helsingborgs IF
IFK Kumla
IF Saab
AIK Solna
Syrianska FC

Schweiz:
FC Aarau
FC Basel
FC Nordstern Basel
BSC Old Boys Basel
FC Bellach
BSC Young Boys
FC Biel
FC Echallens
FC Frauenfeld
Servette FC Genève
FC Grenchen
FC Köniz
Lausanne-Sports
Stade Lausanne
FC Lugano
FC Luzern
Neuchâtel Xamax FC
FC Schaffhausen
FC Sion
FC Solothurn
FC St. Gallen
FC Thun
Vedeggio Calcio
FC Wil 1900
FC Winterthur
FC Yverdon-Sports
FC Zürich
Grasshopper-Club Zürich

Serbien:
FK Budućnost Banatski Dvor
Crvena Zvezda Beograd
FK Obilić Beograd
OFK Beograd
FK Partizan Beograd
FK Radnički Kragujevac
Vojvodina Novi Sad
FK Radnički Obrenovac
FK Spartak Subotica
FK Teleoptik Zemun
FK Banat Zrenjanin

Slowakei:
FK Dukla Banská Bystrica
FK Inter Bratislava
ŠK Slovan Bratislava
FC Dunajskostredský AC 04
1. FC Košice
FC Nitra
FC Spartak Trnava
MŠK Žilina

Slowenien:
NK Publikum Celje
SCT Olimpija Ljubljana
NK Maribor
NK Mura Murska Sobota
NK Rudar Velenje

Spanien:
Alicante CF
CD Atlético Baleares
RCD Espanyol Barcelona
FC Barcelona
Cádiz CF
CD Chiclana
Getafe CF
Granada CF
Hércules CF
RC Deportivo La Coruña
UD Las Palmas
Levante UD
Real Madrid CF
Málaga CF
Real CD Mallorca
CF Real Murcia
Puerto Real CF
CD San Fernando
Sevilla FC
Real Betis Balompié Sevilla
Terrassa FC
Real Valladolid CF
Villajoyosa CF

Südafrika:
Chippa United FC
Butcherfille Rovers Durban
Maritzburg United FC

Südkorea:
Jeju United
Jeonbuk FC
Korea University
FC Seoul
Soongsil University
FC Suwon Samsung Bluewings

Togo:
Écoile Filante

Tschechien:
FK Chmel Blšany
FC Coring Bohumín
SK Česke Budějovice
VP Frýdek-Místek
TJ Sokol Kylešovice
AFC Atlantic Lázně Bohdaneč
Sokol Mezno
SFC Opava
FC Baník Ostrava
FC Viktoria Plzeň
AC Sparta Praha
SK Slavia Praha
PS Přerov
FC Dukla Příbram
FK Tábor
VS Tábor
FK MAS Táborsko
SK Slavia Třebič
SK Železárny Třinec

Tunesien:
ES de Beni Khalled
Grombalia Sport
CF Sportive Sfaxien

Türkei:
Adanaspor Kulübü
Alanyaspor
Antalyaspor
Beşiktaş JK
Bucaspor Kulübü
Bursaspor Kulübü
Diyarbakırspor
Elazığspor Kulübü
Fenerbahçe SK
Galatasaray SK
Gaziosmanpaşa SK
Gençlerbirliği SK Ankara
Istanbulspor
İzmirspor Kulübü
Kayserispor SK
Malatyaspor Kulübü
Sakaryaspor Kulübü Adapazarı
Samsunspor Kulübü
Şanlıurfa SK
Siirt SK
Sivasspor Kulübü
Trabzonspor Kulübü

Ukraine:
FK Dnipro Dnipropetrowsk
FK Metalurg Donezk
FK Schachtjar Donezk
FK CSKA Kyiw
FK Dinamo Kyiw
Torpedo Nikolajew
FK Tschornomoretz Odesa
FK Tawria Simferopol
FK Howerla-Zakarpattja Uschhorod

Ungarn:
Budapest Honvéd FC
MTK Hungária FC Budapest
Budapesti Vasas SC
Dunaferr SE Dunaújváros
Ferencvárosi TC
Pécsi MFC
Szombathelyi Haladás FC
Újpest FC
TE Zalaegerszegi FC

Uruguay:
CS y D Villa Española

USA:
Braddock Road
CD Chivas
Colorado Springs Switchbacks
Columbus Crew
Dallas Tornados
Dallas Texans
New York/New Jersey Metro Stars
Hibernian Saints
Orlando Sundogs
Deutscher SC Portland
University of Portland
Richmond Strikers
Teutonia Soccer Club San Francisco
Seattle Sounders FC
Seton Hall Pirates
Tampa Bay Mutiny

Vereinigte Arabische Emirate:
Baniyas SC
Al-Ahli Dubai
Umm-Salal SC

Vietnam:
SHB Ðà Nẵng
Ninh Binh FC

Zypern:
Anorthosis Famagusta
AE Limassol
Apollon Limassol
Omonia Nikosia
AE Paphos
Enosis Neon Paralímni


Nationalmannschaften

Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Australien
Belgien
Bosnien und Herzegowina
Bulgarien
Burkina Faso
Chile
Costa Rica
Dänemark
Deutschland
Ecuador
England
Estland
Finnland
Frankreich
Ghana
Griechenland
Iran

Island
Italien
Japan
Jugoslawien
Kamerun
Kasachstan
Kolumbien
Kosovo*
Kroatien
Kuwait
Litauen
Mali
Marokko
Mazedonien
Montenegro
Nigeria
Norwegen
Österreich
Philippinen
Polen

Portugal
Rumänien
Russland
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Serbien und Montenegro
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Südkorea
Thailand
Togo
Tschechien
Tunesien
Türkei
Ukraine
Ungarn
USA


Weitere Auswahlmannschaften

Auswahl Bangkok
Auswahl Brixental
Amateurauswahl Gardasee

Olympia-Auswahl Hongkong
Auswahl Süd-Indien
Regionalauswahl Kandy
Auswahl Macau

Auswahl Manila
JFV Rhein-Hunsrück
Auswahl Südtirol